Prinzipien und Werte

Wir fördern

je ein Frauen-, Ethik- und Umweltprojekt. Auch Sie können unseren Projektpartnern helfen, indem Sie sich bei Ihrer Geldanlage für eine Fördervariante entscheiden.

Das EthikBank-Prinzip

unterscheidet uns von konventionellen Banken:

Die Mitarbeiter der EthikBank

Nancy Bärthel

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

Rico Burges

     036691-862345

     rico.burges@ethikbank.de

   

Nico Czimmernings

     036691-58210

     nico.czimmernings@ethikbank.de

    

Uta Dietl

     036691-58104

     uta.dietl@ethikbank.de

    

Kristina Glaaß

     036691 - 58205

     kristina.glaass@ethikbank.de

Torsten Grosser

     036691 - 58217

     torsten.grosser@ethikbank.de

Cindy Hemmann

     036691-58310

     kontofuehrung@ethikbank.de

   

Nicole Hilliges

     036691- 58401

     nicole.hilliges@ethikbank.de

  

Sarah Holz

     036691-58104

     sarah.holz@ethikbank.de

   

    

Max Niklas Huhn

     036691- 58 207

     onlinebanking@ethikbank.de

     

    

Saskia Jesumann

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

     

    

Yves Klaus

     036691-58207

     onlinebanking@ethikbank.de

Christin König

     036691-58310

    kontofuehrung@ethikbank.de

    

Julia König

     036691-58310

     kontofuehrung@ethikbank.de

    

Thomas Meyer

     036691-58105

     thomas.meyer@ethikbank.de

    

Irena Mihaylova

     036691-58313

     kontoservice@ethikbank.de

    

Jörg Prüfer

     036691-58460

     joerg.pruefer@ethikbank.de

    

Gabriele Roer

     036691-58456

     kontoservice@ethikbank.de

Sylke-Annett Rudolph

     036691-58455

     sylke-annett.rudolph@ethikbank.de

    

Toni Scheller

     036691-58112

     toni.scheller@ethikbank.de

  

Christin Schindelar

     036691-58 207

     onlinebanking@ethikbank.de

     

     

Karsten Seifarth

     036691-58113

     karsten.seifarth@ethikbank.de

   

     

   

Katrin Spindler

     036691-58111

     katrin.spindler@ethikbank.de

    

Sylke Schubert

     036691-58102

     sylke.schubert@ethikbank.de

   

Melanie Sieber

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

 

     

   

Stefan Voigt

     036691-58103

     stefan.voigt@ethikbank.de

    

Jeannette Zeuner

     036691-58208

     jeannette.zeuner@ethikbank.de

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Bank des Jahres 2019

Mit einer Kundenzufriedenheit von insgesamt 84,6 Punkten lautet das Testurteil für die EthikBank "Sehr gut". 

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.