Prinzipien und Werte

Wir fördern

je ein Frauen-, Ethik- und Umweltprojekt. Auch Sie können unseren Projektpartnern helfen, indem Sie sich bei Ihrer Geldanlage für eine Fördervariante entscheiden.

Das EthikBank-Prinzip

unterscheidet uns von konventionellen Banken:

Die Mitarbeiter der EthikBank

Nancy Bärthel

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

Heike Below

     036691- 862345

     heike.below@ethikbank.de

Dietrich Germer

     036691 - 58101

     dietrich.germer@ethikbank.de

    

Torsten Grosser

     036691 - 58217

     torsten.grosser@ethikbank.de

Yves Klaus

     036691-58207

     yves.klaus@ethikbank.de

Julia König

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

    

Karin Kötzsch

     036691-58454

     karin.koetzsch@ethikbank.de

Gloria Kuhl

   036691 - 58205

   gloria.kuhl@ethikbank.de 

Annett Langheinrich

     036691-58210

     annett.langheinrich@ethikbank.de

   

Thomas Meyer

     036691-58105

     thomas.meyer@ethikbank.de

    

Jörg Prüfer

     036691-58460

     joerg.pruefer@ethikbank.de

    

Kristin Reitmeyer

     036691 - 862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

     

   

Gabriele Roer

     036691-58456

     kontoservice@ethikbank.de

Antje Schierding

     036691-58227

     onlinebanking@ethikbank.de

   

Sylke Schubert

     036691-58102

     sylke.schubert@ethikbank.de

   

Katrin Spindler

     036691-58111

     katrin.spindler@ethikbank.de

Christine Thamm

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

 

     

   

Melanie Sieber

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

 

     

   

Stefan Voigt

     036691-58103

     stefan.voigt@ethikbank.de

    

Jeannette Zeuner

     036691-58208

     jeannette.zeuner@ethikbank.de

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Freundlichste Mitarbeiter

Bank des Jahres 2012: Zum zweiten Mal in Folge Platz 1 für die EthikBank in der Kategorie „Freundliche Mitarbeiter“

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.