Prinzipien und Werte

Wir fördern

je ein Frauen-, Ethik- und Umweltprojekt. Auch Sie können unseren Projektpartnern helfen, indem Sie sich bei Ihrer Geldanlage für eine Fördervariante entscheiden.

Das EthikBank-Prinzip

unterscheidet uns von konventionellen Banken:

Das Team der EthikBank

Von A bis Z

Luise Altwein

     036691-58110

     luise.altwein@ethikbank.de

   

Rico Burges

     036691-862345

     rico.burges@ethikbank.de

   

Nico Czimmernings

     036691-58210

     nico.czimmernings@ethikbank.de

    

Uta Dietl

     036691-58104

     uta.dietl@ethikbank.de

    

Christine Eckhoff

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

 

     

   

Torsten Grosser

     036691 - 58217

     torsten.grosser@ethikbank.de

Antje Häußler

     036691-58209

     antje.haeussler@ethikbank.de

   

Cindy Hemmann

     036691-58310

     kontofuehrung@ethikbank.de

   

Nicole Hilliges

     036691- 58401

     nicole.hilliges@ethikbank.de

  

Sarah Holz

     036691-58104

     sarah.holz@ethikbank.de

   

    

Max Niklas Huhn

     036691- 58 207

     onlinebanking@ethikbank.de

     

    

Yves Klaus

     036691-58207

     onlinebanking@ethikbank.de

Julia König

     036691-58310

     kontofuehrung@ethikbank.de

    

Tina Ludwig

     036691-58457

     tina.ludwig@ethikbank.de

    

Irena Mihaylov

     036691-58313

     kontoservice@ethikbank.de

    

Jörg Prüfer

     036691-58460

     joerg.pruefer@ethikbank.de

    

Gabriele Roer

     036691-58456

     kontoservice@ethikbank.de

Sylke-Annett Rudolph

     036691-58455

     sylke-annett.rudolph@ethikbank.de

    

Toni Scheller

     036691-58112

     toni.scheller@ethikbank.de

  

Sylke Schubert

     036691-58102

     sylke.schubert@ethikbank.de

   

Karsten Seifarth

     036691-58113

     karsten.seifarth@ethikbank.de

   

     

   

Melanie Sieber

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

 

     

   

Stefan Voigt

     036691-58103

     stefan.voigt@ethikbank.de

    

Jeannette Zeuner

     036691-58208

     jeannette.zeuner@ethikbank.de

Wir lernen noch

      

Jenny-Sophie Tiborski   Viktoria Ende                John-Armand Rettke

      

Angelique Sentarski      Justin Pötsch                 Jessica Schlagmann

   

Steven Drochner           Tobias Kühne

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Bank des Jahres 2020

Mit einer Kundenzufriedenheit von insgesamt 86,2 Punkten lautet das Testurteil für die EthikBank "Sehr gut". 

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.