Prinzipien und Werte

Wir fördern

je ein Frauen-, Ethik- und Umweltprojekt. Auch Sie können unseren Projektpartnern helfen, indem Sie sich bei Ihrer Geldanlage für eine Fördervariante entscheiden.

Das EthikBank-Prinzip

unterscheidet uns von konventionellen Banken:

Die Mitarbeiter der EthikBank

Rico Burges

     036691-862345

     rico.burges@ethikbank.de

   

Vanessa Chemnitz

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

    

Nico Czimmernings

     036691-58210

     nico.czimmernings@ethikbank.de

    

Christine Eckhoff

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

 

     

   

Kristina Glaaß

     036691 - 58205

     kristina.glaass@ethikbank.de

Torsten Grosser

     036691 - 58217

     torsten.grosser@ethikbank.de

Sandra Grüner

     036691 - 58314

     sandra.gruener@ethikbank.de

  

Sarah Holz

     036691-58104

     sarah.holz@ethikbank.de

   

    

Yves Klaus

     036691-58207

     yves.klaus@ethikbank.de

Julia König

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

    

Jan Mausolf

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

 

   

   

Thomas Meyer

     036691-58105

     thomas.meyer@ethikbank.de

    

Jörg Prüfer

     036691-58460

     joerg.pruefer@ethikbank.de

    

Gabriele Roer

     036691-58456

     kontoservice@ethikbank.de

Antje Schierding

     036691-862345

     kundenzentrum@ethikbank.de

   

Sylke Schubert

     036691-58102

     sylke.schubert@ethikbank.de

   

Melanie Sieber

     036691-58304

     kontofuehrung@ethikbank.de

 

     

   

Stefan Voigt

     036691-58103

     stefan.voigt@ethikbank.de

    

Jeannette Zeuner

     036691-58208

     jeannette.zeuner@ethikbank.de

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Bank des Jahres 2017

Mit einer Kundenzufriedenheit von insgesamt 86,1 Punkten lautet das Testurteil für die EthikBank "Sehr gut". 

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.